Хороший учитель

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от Admin В Тюменская область
25 Просмотры

Описание

Новым предприятиям нужны сильные кадры. Их подготовка лежит на плечах педагогов - главная задача которых - уметь заинтересовать. Как это сделать? Свой секрет есть у преподавателей Нижнетавдинского отделения агротехколледжа.
Урок физики. В классе - тишина. Больше 20 лет Людмила Васильевна учит ребят. Начинала в школе, и уже почти 16 лет - здесь в колледже. Столь сложный предмет у большинства студентов не вызывает проблем. 
Людмила Ибатуллина, преподаватель Нижнетавдинского отделения агротехнологического колледжа: «Мне кажется, с ними интересней работать даже, чем в школе. Потому что возможно там им не хватило какого-то внимания, они приходят сюда, им интересно, они легко общаются, и найти с ними общий язык несложно».
Людмила Васильевна в этом году стала участницей конкурса «Педагог год», который проходил в колледже. Как и Рафаэль Загитович. Инженер по образованию, он предпочел учить ребят. Подготовил интегрированный урок: на «Основах механизации» изучали батареи, а для этого подключили физику и химию. 
Рафаэль Гайсин, преподаватель Нижнетавдинского отделения агротехнологического колледжа: «Тут уже совместно с реальными образцами, макетами. Они видят, где можно применить знания по химии, а то часто у них возникает вопрос - вот зачем это нам надо, мы пришли сюда получить удостоверение или специальность, они не задумываются, что все процессы основаны на законах физики и химии».
В конкурсе, который проходит в колледже, участие принять может любой преподаватель. Но на область могут выйти только специалисты, которые учат профессиональным предметам. Например, та же механизация или поварское мастерство. Но в любом случае, такое участие бесследно не проходит. 
Светлана Казакова, методист Нижнетавдинского отделения агротехнологического колледжа: «Педагог раскрывается, он имеет возможность пообщаться с другими, обменяться опытом, приобрести новые знания».
На этот раз преподаватели Нижнетавдинского отделения агротехнологического колледжа - не в числе победителей. Но в следующем году будет новая возможность.
http://www.youtube.com/user/TyumenTime?sub_confirmation=1

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS
Яндекс.Метрика