Взаимодействие общественности и власти

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от Admin В Республика Алтай
18 Просмотры

Описание

Глава региона Александр Бердников провел рабочую встречу с представителями профсоюзного актива Республики. Стоит отметить, что такая форма работы уже давно стала традиционной. Именно на встречу с профсоюзными организациями руководитель субъекта приглашает представителей всех структур для прямого диалога.
АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ: «Присутствующий актив профсоюзного движения представляют один из институтов гражданского общества, которые регулируют вопросы стабилизации ситуации, взаимодействуют с органами государственной власти и помогают в решении насущных проблем наших граждан, занятых в той или иной сфере деятельности».
На встрече поднимали широкий круг вопросов. Так, министр труда доложил об индексации выплат сельским медикам. Он пояснил, что меры соцподдержки в селах предоставляются в форме ежемесячной либо единовременной выплаты, причем и работникам культуры, воспитателям, соцработникам.
А министр здравоохранения проинформировал о строительстве при Усть-Коксинской районной больнице общежития для сотрудников. Кроме того, напомнил Владимир Пелеганчук, в соответствии с поручением главы республики о строительстве жилья для медиков, прорабатывается вопрос по порядку предоставления им служебных квартир.
Председатель же объединения организаций профсоюзов Республики Алтай Андрей Ищенко сообщил, что во всех районах были проведены расширенные совещания председателей отраслевых профсоюзных организаций с профактивами и администрациями муниципальных образований.
АНДРЕЙ ИЩЕНКО: «Если говорить в области оплаты труда, то позиция главы РА, что каких-либо поползновений от невыплаты МРОТа с учетом коэффициентов быть не должно».
Здесь же говорилось и о том, что как со стороны администраций районов, так и со стороны профсоюзов отмечалось отсутствие задолженности по зарплате в бюджетной сфере и ее снижение перед работниками реального сектора. Александр Бердников в свою очередь отметил, по всем озвученным проблемам нужна серьезная работа, которая по ряду направлений уже ведется.
Также в ходе встречи Александр Бердников, Андрей Ищенко и руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Коротеев, представляющий республиканские объединения работодателей, подписали трехстороннее соглашение о минимальной заработной плате в регионе. Его действие распространяется на всех работников республики, кроме сотрудников организаций, финансируемых из федерального бюджета. Документ постановляет, что минимальная заработная плата в регионе не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
При этом по ФЗ районный коэффициент, коэффициент за работу в высокогорье, надбавка за северный стаж, не включаются в величину минимального размера оплаты труда.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS
Яндекс.Метрика